Встреча общественной организации Намыв с секретарем городского совета, рабочая обстановка.


          13.05.2016г. состоялось очередное собрание Правления ОО «Намыв». На собрание были приглашены председатели ОСМД с руководством городского Департамента ЖКХ. В течение полуторачасового общения с его директором Андреем Палько, а также Александром Цацуком, курирующим вопросы внедрения новых форм управления жилищным хозяйством, руководители домов получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, рекомендации по решению первоочередных задач, с которыми зачастую приходится сталкиваться многим жителям многоэтажек после принятия дома на баланс ОСМД.

 

         Участники встречи также обсудили нюансы заключения договоров с поставщиками услуг – ООО «Николаевгаз Сбыт»,  ГКП «Николаевводоканал», ПАТ «Николаевоблэнерго», рассмотрели вопрос по предоставлению кредитов на утепление, санацию домов, уточнили условия участия органов местного управления в погашении кредитов. Представители власти подсказали, как лучше организовать работу на первом этапе, как избежать ошибок, к кому из городских служб в конкретном случае необходимо обращаться, в решении каких вопросов ОСМД может рассчитывать на помощь Департамента ЖКХ и в первую очередь – городского головы. 

Где живём, порядок наведём

Субботник — это проявление доброго, по-настоящему хозяйского отношения к тому месту, где мы вместе живем. Позитивное настроение активистов микрорайона «Намыв» заряжает энергией и желанием сделать свой город чище и уютнее. Отрадно, что многие организации, жители по собственной инициативе благоустраивают парки и скверы, общественные пространства. 23 апреля этого года общественная организация «Намыв» под руководством Инны Анатольевны Кибзун с неравнодушными жителями намыва и обществом пенсионеров ЧСЗ приняли участие в субботнике по уборке в сквере Ю.И. Макарова. Активность жителей была не высокая, но тот, кто участвовал внес весомый вклад в благоустройство нашего города. В дальнейшем, надеемся, численность участников таких мероприятий будет выше.

 

Председатель Правления общественной организации «Намыв»  И.А. Кибзун выражает благодарность за активную гражданскую позицию всем, кто принял участие в субботнике: «Спасибо всем намывцам, кто сегодня доказал, что любит свой город не на словах, а на деле».


23 апреля 2016г. в 10.00 ч. мы проводим субботник в сквере Ю.И. Макарова, приглашаем всех неравнодушных жителей Намыва.


 

15 декабря 2015 года проводилось заседание Правления ОО «Намыв».

 


Присутствовали жители Намыва - члены общественной организации и члены Правления общественной организации "Намыв". На заседание были приглашены Доктор технических наук, научный руководитель Центра прикладных исследований в энергетике НУК Харитонов Ю.Н. и Председатель Ассоциации ОСМД Репин Александр Владимирович.

В ходе собрания рассматривали вопросы создания ОСМД (объединение совладельцев многоквартирных домов). А.В. Репин подробно изложил правильный подход к оформлению документов для перехода домов в ОСМД, и ответил на вопросы жителей Намыва. Также присутствующие на заседании Правления ознакомились с информацией, которую предоставил Харитонов Ю.Н.. Юрий Николаевич рассказал об энергосберегающей программе, которая принесет тепло в наши дома.

 Общественная организация благодарит всех присутствующих за активную работу в жизни населения Намыва, а так же выражает благодарность Репину А.В. и Харитонову Ю.Н. за помощь в организационных вопросах по созданию ОСМД микрорайона «Намыв».


11 ноября 2015 года проводилось заседание Правления. На заседании присутствовали жители Намыва -  члены общественной организации и члены Правления  общественной организации "Намыв" во главе Председателя Правления общественной организации «Намыв» Кибзун Инны Анатольевны.

На заседание рассматривали  позитивную перспективу по  благоустройству наших домов и дворов,  которая станет  реальностью благодаря созданию ОСМД, а также слушали информацию Доктора технических наук, научного руководителя Центра прикладных исследований в энергетике НУК  Харитонова Ю.Н.

Юрий Николаевич был приглашен  на заседание общественной организации для более подробного информирования  о энергосберегающей программе,  реализация которой улучшит жилищные условия и комфорт в наших квартирах.

В заключение нашего заседания члены Правления решили организованно работать в направлении создания ОСМД , информировать жителей Намыва о том, как улучшить жилищные условия населения микрорайона «Намыв» и сделать его самым красивым районом в городе.

Comments: 0